Support

商品についてのお知らせ

2017.11.20 Mon 店舗スタッフを募集しています
2017.11.01 Wed 原産国誤表示に関するお詫び
2017.10.23 Mon 当社社名などを騙る不審なウェブサイトにご注意ください
2017.10.16 Mon ヨーロッパ企画さんの公演グッズを製作しました
2017.8.03 Thu 2018年手帳発売スタート!ONLINESHOP限定手帳も登場
2017.5.01 Mon プロダクトシリーズ「OLL」発売のお知らせ
2017.4.18 Tue mintdesigns×ミツカルストア×ハイタイドのコラボプロジェクト
2017.4.17 Mon スタンプ感覚で楽しめるエンボッサー
2017.3.13 Mon ZUAN&ZOKEIとハイタイドのコラボレート
2017.2.02 Thu 3月はじまりの手帳発売開始

FAQ よくあるご質問

商品について

Q 購入を検討している商品があり、在庫のある店舗が知りたいです。
A 大変お手数ですが、最寄りの取り扱い店舗、もしくはオンラインショップへお問い合わせくださいませ。
Q 購入した商品に不良がある。
A 大変申し訳ございません。恐れ入りますが、購入店へレシートと共にご持参いただくか、
購入店へお電話にてご連絡をお願いいたします。弊社オンラインショップでご購入頂いた場合は下記へお問い合わせください。
株式会社ハイタイド EC事業部 092-791-5367

手帳について

Q 手帳の品番についている「N」と「S」の違いはなんですか?
A 「N」・「S」は、手帳のご利用期間に違いがあります。
「New year」…新年始まり手帳(9月始まり・10月始まり・12月始まり)
「Spring」…春ダイアリー(3月始まり)
年末年始に手帳の切り替えを行う方は品番の先頭に「N」表記のある手帳をご検討ください。
Q AAタイプ(A6サイズ バーチカル)の手帳はないのですか?
A 申し訳ございません。 AAタイプの手帳は 2016年春版で生産終了となりました。
2017年版からは若干のサイズ変更で、QZタイプの手帳の販売を開始しました。
サイズは、AAタイプのA6を少し縦長にした変形サイズです。
Q Wタイプの手帳はないのですか?
A 申し訳ございません。Wタイプの手帳は 2013年版で生産終了となりました。
2014年版からは同サイズで、Qタイプの手帳の販売を開始しました。
サイズは、Wタイプと同様のB6変形サイズですが、中身のフォーマットはマンスリータイプとなります。

新規お取引について

Q 商品を取扱いたいのですが
A お問い合わせフォーム[新規お取引について]からお問合わせください。

その他のご質問について

pagetop